19 ноября 2011 г.

Разгрузка

Понимаю, что сразу после 4-ого блокнота открыткой никого не удивлю, но надо же расслабиться чуток)
Вы заметили, что в последнее время я стала участвовать в конфетках и различных конкурсах, пользоваться скетчами и даже выставлять свои работы в контакт(о, ужас))? Можете считать, что я погрузилась в экспериментальный период. Мне интересно, выиграю ли хоть что-нибудь. И если да, то как скоро. Возможно, эта затея быстро наскучит, ну а пока…демонстрирую новый "продукт":

размер 12,5 х 15 см
Использованы: бумага для скрапбукинга, пастели и акварели, переплетный картон,
миллиметровка, калька, штампы, чернильные подушечки,
пудра для эмбоссинга, блестки, брадс, нитки 4-х цветов
Вспомогательные инструменты: фигурный дырокол, швейная машинка

Достались мне как-то чернила, скатывающиеся капельками на штампах. Отпечаток получается нечетким, незаполненным. Пудра для эмбоссинга ложится сверху аналогичным образом: урывками да бугорками. Естественно, в большинстве случаев я пользуюсь зарекомендовавшими себя фирмами, добиваясь хорошей картинки, но иногда хочется поиграть с эффектами и представить, что нужно получить именно непропечатанное и кочковатое.

  розовой площадке добавлена толщина акварельным листом,
а центральной миллиметровочной – переплетным картоном  

коричневые и оранжевые чернила + прозрачная пудра + глиттер + горячий эмбоссинг

  темно-сиреневые чернила + прозрачная пудра + глиттер + горячий эмбоссинг  

В работе наряду с машинной строчкой опять видны ручные стежки. На этот раз использовала 4 нити под цвет заданной палитры: оранжевую, розовую, сиреневую и коричневую.
Чернила тоже разноцветные: коричневые, оранжевые и темно-сиреневые. Последние (надпись на коричневой бумаге) не шибко различимы. А ещё глиттер, подмешанный в пудру и запеченный вместе с ней, тоже сиреневый! Но т.к. его немного и он сам по себе светлый, то прием не засчитывается)

оборочки из розовой плотной кальки
брадсик - оранжевый с блестками
Хочу принять участие в задании-палитре "Горький шоколад с ягодно-апельсиновой начинкой" от Скраподелки.


Открытку делала по 5-ому скетчу Маши melo4ek.

Спасибо за внимание! Буду надеяться, что добрые читатели напишут хоть парочку комментариев, хихи)

п.с. забавно вышло: открытку можно поворачивать, и в трех из четырех случаев она будет выглядеть вполне гармонично:


44 комментария:

  1. Забавная открытка!очень нравится цветочек интересный по середине!)если выбирать из вариантов использования, то я выбираю средний из 3х))))

    ОтветитьУдалить
  2. Булочка Света, ай спасибо тебе за поддержку! Даже вздохнула с облегчением)
    Цветочек из новых штампиков, обожаю такие непонятные закорючки 8)

    ОтветитьУдалить
  3. Понравился прием с дополнительным объемом плоских деталек. А цветочек мне напоминает карамелизованный сахар. Очень аппетитная открыточка.
    Эмбоссинг и строчка у тебя на отлично, как обычно:))

    ОтветитьУдалить
  4. FreshGuru Маша, благодарю за отзыв!
    Честно, от цветочка тащусь)
    И всё же мне больше нравится "нормальный" эмбоссинг, но ради разнообразия можно попользоваться и "гадкими" чернилками=)

    ОтветитьУдалить
  5. Юль, на что я в первую очередь обратила внимание - так это на миллиметровку! Недавно сама держала в руках и думала - вот это раритет:) Очень меня привлекла идея с трансформером:) Вот так под настроение, то на один бок можно повернуть, то на другой:)
    А цветочек мне кажется каким-то инопланетным - спиральки с рожками, в общем, зачОтный:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Asja Настюш, спасибо за комментарий!
    Миллиметровку я купила специально для будущего блокнотика. Сегодня не удержалась и откромсала кусочек:)
    Транформер случайно образовался, но идея "вертушки" понравилась. Можно будет как-нибудь развить эту тему.
    Цветочек - да!:)

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, после просмотра твоей ручной строчки, я начинаю ощущать себя бестолковой криворучкой :)))( по части шитья...)
    Мне тоже интересен твой экспериментальный период...посмотрим, что получится, я пару раз принимала участие в конкурсах, так и забросила это гиблое, на мой взгляд, дело :)
    Средний вариант фото расположения открытки- зачетный!

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, мне кажется, что у твоих открыток мало шансов схлопотать хоть одну награду.. у нас открытки обычно выигрывают или ближе к классические с обилием цветочков, или с очень сложными техниками... в стиле минимализма-это ваще нонсенс)) вот если вдруг объявят номинацию самая аккуратная, то ты сразу все 3 места займешь)) но твои блокноты вне конкуренции! а у конфеток действует принцип-чем больше я постю, тем больше выигрываю! я за первый год выйграла 5 конфет)) сейчас просто времени не хватает на них
    цветок реально странный))мне он элемент вышивки напоминает)) еще здорово получается когда 2 пудры сыпят, у них такие плавные переходы получаются..ммм...

    ОтветитьУдалить
  9. Asio otus Елена, да ладно! Так может каждый, если задастся целью. Я недавно говорила, что у меня (надеюсь временные) проблемы с машинкой, поэтому делаю дырочки и прошиваю вручную, либо "строчу", медленно проворачивая колесико. Достало сильно)
    Со стороны мне тоже кажется "гиблым делом", решила убедиться на практике)
    Благодарю за отклик!

    ОтветитьУдалить
  10. mrakozjavka Аня, спасибо за честность=)
    Я отчасти согласна, но...тут хочется спеть: "А я смогу, а я упрямый, я Труффальдино из Бергамо"...
    К сожалению, конкурсы аккуратности не проводят) Да и вообще, многие не обращают на нее должного внимания.
    На счет принципа конфет аналогичные мысли, но я не люблю захламлять панельки своего блога. Поставлю две-три - и всё, сдуваюсь. Вдруг и так повезет)
    Две пудры с переходом, кажется, ещё не пробовала...

    ОтветитьУдалить
  11. Юль палитра оооочень красивая, мне нравится твоя открытка....и глядя на твои открытки мне все больше и больше хочется попробовать эмбоссинг...так красиво этоооо
    Удачи в задании!Пусть фортуна улыбнется))))

    ОтветитьУдалить
  12. Юля, открытка замечательная, очень теплая, красивая цветовая гамма. По поводу цветочка, я тоже недавно смотрела на подобные штампики, но так и не решилась их приобрести, т.к. не смогла придумать куда их преобразовать)))
    И по поводу побед, я считаю, что твои работы их достойны, не только шикарные блокноты, но и очаровательные и милые открытки. Все детали на столько продуманы и все так аккуратно сделано, можно только позавидовать твоему усердию. Я тут пыталась пришить шнурочек, не получилось, того результата, который можно показать)) Буду стараться!
    Самый большой комментарий, который я оставила за всю свою блого жизнь.
    Все, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  13. NataliVin Наташ, вот и я купилась на очередное задание, потому что очень понравилось предложенное сочетание! Такое интересное. Кстати, я бы не сказала, что с легкостью подобрала бумагу. В моих запасах оказалось не так уж и много возможных вариантов. Поучаствуй тоже, а?)
    Скорее обзаводись феном и пудрами! Так увлекательно, всем 100процентно нравится. Не встречала ещё ни одного человека, кто бы остался равнодушным к эмбоссингу.
    Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  14. Тори Виктория, спасибо за добрый отклик!
    Набор штампов с этим цветочком - мое недавнее приобретение. Я тоже заранее толком не знала(и не знаю), куда применить эти "закорючки", но они мне так нравятся, что ухватила без оглядки:) Вернее попытка прикинуть надобность возникла, но ее тут же безжалостно затоптали многочисленные бездумные хо-чушки)
    Когда пришиваешь шнурок, нужно продевать нитку два раза в одно отверстие (туда - вокруг шнурка - обратно). Ну, и дырочки ровненько пробить на машинке или наметить копировальным колесиком. Желаю успехов!
    О-о-о, и он остался мне:) Ура!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо, Юля. Буду стараться как примерный ученик, потом обязательно покажу результат)) Кстати глядя на ваши работы заказала себе фен)))а то нагревать пудру при помощи утюга не удобно, да и утюжок жалко)))

    ОтветитьУдалить
  16. Виктория, здОрово; Очень рада за вас!

    ОтветитьУдалить
  17. Юля, открытка классная!!! и такая позитивная!!! супер!!! А главное такое сочетание не обычное: )
    Цветочек прикольный!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Юль, спасибо, конечно попробовать можно, но вряд ли в своих запасиках найду нужную бумажку))))) сходила посмотрела...твоя ЛУЧШАЯ!))) самое то сочетание цветов по палитре

    ОтветитьУдалить
  19. Анюта, спасибочки! Ты всегда меня поддерживаешь)

    Наташа, понимаю. Сама еле накопала.
    Мне у Alinka понравилась - такая сочная! А ещё приглянулись работы ДК - Ladiola и Lelishna.

    ОтветитьУдалить
  20. ах как вкусно переходит цвет на штампе!!! всё хочу попробовать сделать штамп в нескольких цветах. очень нравится!
    смотрю и ты, друг, добавил щепотку блесточек)) класс!
    ну а гвоздь программы - качество штампа на замшевой (?) бумаге!! оооочень красиво! так изысканно-необычно. и в целом лаконичная композиция без клумб и стразиков - ах-ах)

    мои умозаключения по поводу всевозможных конкурсов ты знаешь. они, мягко говоря, не для озвучивания в блоге и на других публичных площадках. мягкую версию озвучила мракозявка.
    ну а за тебя рада, что пробуешь что-то новое, что все время в динамике))

    ОтветитьУдалить
  21. потрясающая открытка!! столько в нее вложено - и труда, и души - просто восторг! мне очень нравится! спасибо, что участвуете в задании блога Скраподелки! :)

    ОтветитьУдалить
  22. Юлия, открыточка замечательная. Красивые работы в стиле минимализм - это, по-моему, "высший пилотаж". И палитра отражена на 100%. Приятно, что она Вас вдохновила! Я в восторге от всех ваших работ!
    Ольга-Ladiola

    ОтветитьУдалить
  23. Svetlana Светик, я люблю штампы с цветовым переходом), хотя использую не слишком часто. Неужели ты ещё не пробовала? Сделай обязательно!
    Да, по твоему примеру добавила:) У меня, конечно, ноль эффекта. Сами по себе блестки были такими красивыми - нежно-сиреневыми, а как запеклись - стали незаметными, обычными серебряными.
    Тебе понравился эффект надписи? Здорово!
    Кстати, бумажечка простая, гладкая.
    Клумбы и стразики - хихи) Надо бы что-то придумать с ними, а то вагон и маленькая тележка этого неоприходованного добра. Воображения не хватает на их применение:)
    Спасибочки!

    ОтветитьУдалить
  24. Lelishna Ольга, спасибо за внимание к моей работе и похвалу! Рада, что открытка вам понравилась.

    ladiolas Ольга, к сожалению, минимализм и лаконичность не слишком ценятся в блог-жж-и пр.- сообществах (кроме свадебной тематики) .Тем не менее почти все мои приятельницы работают в этом стиле или около него. Мне самой легко и приятно мастерить в этом направлении=)
    Задания по палитре я выполняю максимально четко и внимательно - это же самое интересное, не использовать ничего лишнего и сочетать все предложенные оттенки!
    Спасибо за вдохновение и добрые слова в адрес моих работ!

    ОтветитьУдалить
  25. Сложное сочетание цветов, но на коричневом все выигрышно смотрится. Карточка скорее нравится, чем нет.
    Юль, а эта карточка тоже односторонняя?

    ОтветитьУдалить
  26. Kozerozhka Ольга, сложное.
    "Карточка скорее нравится, чем нет" - отличный комментарий))
    Да, она односторонняя. Обычно я специально подписываю обычные, двойные. Все остальные можно априори считать одинарными.

    ОтветитьУдалить
  27. Такой эмбоссинг красивый... а я вот всё никак не решаюсь его освоить :(
    Ещё мне так нравится как прерывается строчка в месте, где присутствует надпись...
    Очень импонирует Ваша аккуратность в работах :)

    ОтветитьУдалить
  28. Красивая открытка! Такая конфетно-шоколадная :))) Мне очень нравится!!! И как всегда - все очень аккуратно, чем я каждый раз восхищаюсь!!!
    Заходи ко мне на сладкое!!! Буду рада!!!

    ОтветитьУдалить
  29. хм... странно, что блестки потеряли цвет при нагревании (хотя, судя по фото, открытка от этого вовсе не потеряла!). интересно. значит есть сухой глиттер специально расчитанный на экстремальные действия/температуры, а есть обычный, нежный)) буду иметь в виду! спасибо за информацию ;)
    неа, все никак не попробую двойной колор на штампе. очень нравится у тебя в работах, но когда делаю свои, то почему-то всегда забываю об этом приеме. надо непременно освоить!

    ОтветитьУдалить
  30. Светик, я не думаю, что блестки потеряли цвет от нагревания. Просто они сами по себе светлые, нежного оттенка. В пакетике, где их много, смотрятся потрясающе, а в работе рассеялись, и от обычных серебреных их не отличить.

    ОтветитьУдалить
  31. Alinka Sukhova Алина, рада, что Вы заглянули;
    Спасибо за отзыв!
    Желаю поскорее окунуться в мир эмбоссинга:)

    Cathy Катя, благодарю! Приятно получить такой хороший отклик)

    ОтветитьУдалить
  32. Юля, разгрузка удалась на славу! Палитра очень красивая и открыточка тоже;) круги, горошек, коричневая бумага - все замечательно подобрано!

    ОтветитьУдалить
  33. nina Нина, спасибочки!
    Да-да, палитра приятная и интересная в работе. Рада, что удалось неплохо подобрать материалы;)

    ОтветитьУдалить
  34. про цвета, разные бумаги и прочее промолчу - итак все ясно! но КАКАЯ аккуратная и ровная строчка!!! впервые вижу такое, честно!

    ОтветитьУдалить
  35. Лена, строчки этой открытки - совсем не эталон и не верх аккуратности, по крайне мере моей) правда-правда! Я всегда стремлюсь к лучшему в этом плане, но почему-то каждый раз вижу недостатки.
    А так... каждый может сделать ровно. Не устаю повторять, что в этом деле главное - это задаться целью. В конце концов прочертил карандашиком линию по линейке да крутили себе колесико машинки вручную) Долго? Да! Муторно? Еще бы! Зато ровно и аккуратно:)
    Спасибо тебе! Очень приятно получить такой отзыв!

    ОтветитьУдалить
  36. не знаю, не знаю... я впервые вижу такую ровную строчку!!

    ОтветитьУдалить
  37. Лена, :)
    п.с. я уже затариваюсь фетром!

    ОтветитьУдалить
  38. о,я заметила,что ты начала участвовать везде,Юль!а ещё,став "дизайнером",я заметила,что везде побеждают одни и те же работы...то есть люди участвуют в куче конкурсов,и уж если выстрелит-так по всем пунктам.не скажу,что это плохо.просто приятнее оценивать работы,которые сделаны исключительно по твоему заданию.не знаю,зачем я тебе всё это пишу...просто соскучилась,наверное :))) а открыточка твоя получилась ооочень вкусной!

    ОтветитьУдалить
  39. Ксюш, не вижу ничего плохого в честном совмещении заданий, когда работа не притянута за уши (как в моём случае=). Тем более конкурсы не пересекаются в плоскостях и специфичны.
    Мне тоже "по долгу службы" приходится просматривать работы. Я не обращаю внимание на кол-во ссыок под ними, слежу только за выполнением наших условий.
    Тоже не знаю, зачем тебе всё это пишу) Наверное, испытываю ответные чувства:)))
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  40. поздравляю от души с честным призовым местом :)

    ОтветитьУдалить
  41. sol'ka Оля, я уж подумала, выиграла чего) Но все равно спасибо:)

    ОтветитьУдалить
  42. А в четвертом случае поворота она будет выглядеть креативно :) Здорово, Юль, мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибочки! Мне до сих пор нравится эта открытка, так что с удовольствием разделяю твое впечатление)

      Удалить