8 октября 2012 г.

Привет!
Многие из вас знают, что 6-ого октября был Всемирный день создания открыток, а 5-ого – День учителя. Так или иначе, я имею отношение к обоим праздникам, поэтому решила отметить их проведением мк! А что? И бумажки порезать, и поучить, так сказать) Хи-хи, ну на самом деле я пошутила, предпосылки мастер-класса были совсем другими. Компания  «Хобби и ты» предложила мне провести несколько занятий на территории Гиперцентра ЛОФТ. Я подумала, что это неплохой опыт, и согласилась. Я вообще практически за любой кипиш, кроме голодовки:)
Мне отвели полтора часа времени. Обязательным условием было использование Sizzix, чему я обрадовалась – люблю его и готова использовать в каждой работе. Еще одно пожелание касалось объекта работы, предпочтение отдавалось не_открыткам. Решила делать рамочку для фото, взяв за основу свою прежнюю работу.


Ну, что могу сказать…в 1,5 часа мы не вписались) Честно, ближе к завершению мастер-класса, я думала, нас погонят метлой, а лично мне ещё настучат по голове сделают выговор. Хорошо, что после нас уже никто не посягал на рабочую зону (в смысле не было запланировано других мк), и поэтому обошлось! Обучению подверглись 4 человека, и прошу заметить, вполне добровольно) Из них две взрослые женщины и две девочки (7 и 12 лет, если правильно запомнила). Все они в нашем бумажном деле абсолютные новички…то есть были до вчерашнего дня;) Теперь уже нет, прошли настоящее боевое крещение! Всем было довольно тяжело, но атмосфера, по-моему, сохранялась доброжелательной и не лишённой чувства юмора =) В общем, я надеюсь, что участницы читают этот пост, и хочу ещё раз выразить им свою благодарность! Вы большие молодцы! А уж как девочки стойко выдержали этот урок, я просто поражаюсь!

Смотрите фотографии: 

работали прямо в зале торгового центра
время от времени подходили посетители магазина и интересовались происходящим

в нашем распоряжении был просторный стол, хорошее освещение
и материалы, предоставленные "Хобби и ты" -
всё, что нужно для творчества)

клеим, а кто-то в это время совершает покупки,
неспешно прогуливаясь между стендами

кому еще не прорекламировала чудесный коврик ScrapBerrys?
я себе купила такой, ужа-а-асно довольна!
бывает большого формата, стоит не дорого и к тому же НЕзеленый и НЕрозовый)

мама с дочкой

дочка - левша,
я путалась, с какой стороны приложить линейку так, чтобы ей было удобнее отмерять и резать) 
И довольные лица, ура!




Каждый унёс с собой не только готовую работу, но и подробную инструкцию "что, из чего, какого размера и в какой последовательности крепится", вот так!

______________________________________________________________________

Ещё хочу показать вам одно конкурсное видео, в создании которого принимал участие мой друг. Может, я оцениваю предвзято, но мне определенно нравится! Девочка - главная героиня так и располагает к себе. По мне так, многие моменты сняты очень стильно и проникновенно (например, как она ловит троллейбус или спит на "кушетке с крылышками").
Будет время, посмотрите и напишите свое мнение!


Хорошего дня!;)

10 комментариев:

  1. Мои поздравления с успешным МК)

    ОтветитьУдалить
  2. Юль, спасибо за отчетик) А бумажечек и украшений в этом магазине много?? Стенды с дыроколами и кардстоком в их фотогалерее увидела, а что там еще есть? Даже не знала о существовании такого магазина)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо за комментарий!
      Ты знаешь, я не в курсе:) Как только провела мк, сломя голову понеслась домой!
      Магазин очень большой. Думаю, там всего должно быть много) Сама раньше и не подозревала о существовании такого гиперцентра, до этого в "Семёновком" была лет 10 назад. Постараюсь в следующие разы изучить ассортимент и рассказать о нем=)

      Удалить
  3. ооо,судя по фоточкам,там просто хомячий рай :))) если цены не кусаются,конечно...спасибо за рассказ и отчет!!!порадовала меня.ученики - это гуд :))) тем более,очень здорово,что люди начали своё знакомство со скрапом под чутким руководством человека небезразличного.глядишь,станут так же профессионально относиться к этому безобидному,но такому замечательному хобби.

    p.s.видео посмотрела.понравились кадры в самом начале,где светофоры мигают в такт музыке и в конце,где девушка перебирает пальцами по решетке мостовой.пару раз ловила себя на мысли,что мне неуютно смотреть на человека в пижаме посреди города.но потом рассвело,и она так чудесно стояла с кружкой.и весь земной шар - твой дом.идея мне понравилась.и картинки красивые,да.спасибо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой дааа... Может, и хорошо, что у меня не было времени на изучение витрин:)

      По крайней мере мне показалсоь, что ученики уже прочувствовали всю "серьезность ситуации") Во время занятия прозвучал вопрос типа "А что, нужно все точно отмерять и ровно нарезать?". Вместе посмеялись:) В моей же инструкции указаны размеры до мм, например, не 3 см, а 2,9) Ну ты знаешь меня - как в аптеке)
      Очень порадовали меня чувство юмора и настрой присутствующих, вот прям отдушина! Было много позитивных моментов и легкого общения при том, что сам процесс забирал много сил.

      Мне еще понравились кадры с бликами на реке и не только. А чего стоит маленькая вставочка с книгами Рэя Брэдбери?! В общем, проще назвать то, что меня не тронуло в этом клипе) И кстати, мне было гораздо не уютнее смотреть на идущего в носочках по мокрому асфальту мальчика) Хотя девочка в троллейбусе - тоже сильно. Посетила мысль, что после такого я бы сожгла эту пижаму, не стала бы в ней спать))

      Удалить
  4. юль, уверена, что у тебя очень интересно поучиться! )))
    видео посмотрела. интересно так гуляет себе с чашечкой по городу... о чем-то думает... останавливает троллейбус ))) песня понравилась! кто это поет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, страдаю от того, что в отведённое время не получается рассказать все, что знаю:)
      Прямо хоть отдельные курсы вводи и на примере простой работы пошагово раскрывай все тайны)
      Группа BrainStorm.

      Удалить
  5. Юль, поздравляю с МК! Классные получились рамочки! Видно, что участники довольны.
    Эх, москвичи, я уже давно знаю, что на Семеновской открыли самый большой магазин в Москве для хобби и просто мечтаю в нём оказаться...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Мне тоже показалось, что все участники остались довольны!
      Я больше интересуюсь зарубежными онлайн-покупками, поэтому была не в курсе=)

      Удалить