16 декабря 2012 г.

наряжаем ёлочку

Привет, друзья!
Ну пора же, да?:)
Смотрите, какие игрушки я наделала! Всего 28 штук, при том все разные! То есть по форме-то у меня только два варианта, а вот по сочетанию типа фигуры, бумаги, брадсиков и веревочек каждый шарик индивидуален.
Я разбила их по парам. Кое-где сфотографировалось кривовато, но уж как есть, и так всё утро потратила на сет)
1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9

+ два розовых наборчика:
10
 11

и три..эмм...разных, в общем:)
12
 13
 14

В работе использовала пивной картон, бумагу для скрапбукинга, дизайнерскую бумагу (с обратной стороны), кожзам, брадсы и шпагат. Мои помощники-инструменты: незаменимый, любимый sizzix и ножи для вырубок, швейная машина и установщик люверсов, он же – пробойник отверстий.

На ёлочке украшения смотрятся примерно так: 


БОльшая половина шариков сделана из бумаги Bo Bunny «REJOICE».


Какая же она классная! И  самое здОровское, что я её выиграла в качестве конфетки у Юлии Julia_Z! Ура!  К набору прилагались бумажные вырубки. У меня глаза разбежались, когда я увидела безумное количество ножей, из которых нужно было выбрать! А-а-а-а-а! Еле определилась и в итоге получила вот такую красоту: 

 Юля прислала даже больше вырубок, чем я выписывала, спасибо!!:) 
Уф, и нахвасталась же!:) Дово-о-о-ольная!
Надеюсь, ваше настроение такое же хорошее, как и моё;)
Спасибо, что заглядываете в Лукошко!

P.S. Девочки, если у вас есть фото собственных наряженных красавиц, пожалуйста, поделитесь ссылочками на них! Во вкладке "полезности" наверху блога рассказано, как маскировать длиннющие ссылки. Страсть, как люблю разглядывать новогодние украшения:) Тем более, что свою новую ёлку (не ту белую, что показана выше) я не до конца нарядила, чего-то не хватает - вдруг почерпну идеи! В этом году у нас впервые ненатуральное дерево, поэтому я растерялась. По-моему, возможности украшения настоящих и искусственных ёлочек различаются (вторая более пышная, не все игрушки помещаются). А вы какие ёлки ставите, живые или нет? Почему? Если вовсе не жалуете Christmas Tree, то давайте обсудим и это:) Короче говоря, хочу болтать на эту тему 8-)

39 комментариев:

  1. Чудесные шарики! И елочка! Мы ставим искусственную меньше мусора:) и дольше стоит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, благодарю за похвалу!
      У меня никогда не возникало прпоблем с иголками, и стояла елочка достаточно долго) Купила искусственную, потому что в прошлом году просто сердце разрывалось от того, что день за днем я наблюдала за увяданием хвойной красавицы(

      Удалить
  2. Игрухи просто супер! я с удовольствием бы украсила такими свою ЖИВУЮ елку, - вот и ответ на вопрос - я люблю живых новогодних красавиц, люблю запах хвои, пусть они и не такие пышные, как искусственные, и хлопот с ними намного больше (особенно, когда эту елочку надо убирать после праздников)))) - но все равно - люблю настоящих!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ!
      Я тоже люблю запах хвои - ммм! И пышность настоящих елочек меня как раз не беспокоит, естественность - их главный козырь. Сердцем выбираю живое дерево, а разумом ..решилась на искусственное...ну, мы с тобой это уже обсуждали.

      Удалить
  3. и да, забыла - вырубки просто прелесть, завидую))

    ОтветитьУдалить
  4. Елочные игрушки сделанные своими руками - это здорово!
    А мне жалко настоящую елочку ставить - как посмотришь возле подъезда после новогодних праздников сколько красавиц обсыпавшихся валяется, так сердце кровью обливается. У нас на крайнем севере каждое деревце напересчет.
    Я тоже в этом году делала игрушки своими руками, посмотреть можно здесь текст

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, да мне вот тоже в прошлому году так подступило от вида умирающего дерева...( Раньше, конечно, тоже было жалко, но отчего-то не столь сильно.
      Некоторые люди считаю, что ставить живые елки гораздо экологичнее. Мол все равно их специально под вырубку растят (в Москве, по крайней мере), зато потом когда-нибудь на помойке не будут валяться пластиковые елки. Ох, не знаю...
      Какие у вас игрушки! Класс, елочка с ними должна выглядеть очень нарядной:)
      Спасибо за ссылочку.

      Удалить
  5. Юля, они шикарные-шикарные.

    Я в этом году впервые за много лет поставила живую елку ( а то ребенок за всю жизнь живую елку только в школе видел, а не дома). Она большая - 2 метра плюс такое бревно-подставка. Пахнет только слабо (вид Нордманн), зато гораздо пушистее искусственной, поэтому у меня как раз проблема, что игрушек маловато и гирлянда короткая)
    А больше всего меня в горшках привлекают, только мне ее сажать некуда потом, поэтому вот так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марин;)
      Какой класс! Даже немного завидую)
      В год рождения моего ребенка, мы вообще елку не покупали. Все следующие - только живые, ну а в этот - искусственную. Сыну все равно какая, лишь бы можно было наряжать:))
      Половину имеющихся игрушек не повесила, так как слишком крупные, пришлось докупать новые, поменьше размером (опять расстраты, эх:)) А вот купленная в том году гирлянда подошла)

      Удалить
  6. Юля, привет!
    Отличная идея с украшениями! Мне нравится, что при всей своей похожести каждая из них особенная ;)
    В этом году дома елку ставить не будем, поеду любоваться на живую сосну к родителям! Никогда не ставили искусственную, с ней и праздник не праздник ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик, давно не виделись, хихи:)
      Оля, не трави душу..."праздник не праздник"...
      Встречать Новый год планирую у брата, а в его семье принципиально ставят живые елки. Вот там и оторвусь: буду сидеть под хвойными ветвями, вдыхать природные ароматы и кайфовать! :)

      Удалить
  7. Какие милые и душевные игрушки! Елочка получилась сказочной!
    С подарочками! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, спасибочки!
      Рада, что игрушки и елочка понравились)

      Удалить
  8. Отлично получилось! Вроде и одинаковые, но в то еже время все разные.
    Мы елки ставим разные: искусственные, сосенки, елочки и пихточки даже были. Конечно натуральные нравятся больше всего. особенно запах...да с мороза когда... Но в этом году Лизавета у меня впервые за свои 20 лет будет НГ отмечать не дома..Как никак студентка, да и экзамены почти сразу после праздников. А вообще который год мы украшаем вязаными белыми снежинками(она их сама вязала), белыми и серебряными шарами, специально купили гирлянду с белыми огоньками. То есть все в такой цветовой гамме. Я в этом году хотела поменять, но как то без Лизки...поленилась)) так что докупила матовые серебряные шары и блестящие бусы))) Наряжу наверное числа 30 и постараюсь сфотографировать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как я люблю вязаные украшения, цветочки и маленькие игрушечки! Представляю, какой красивой будет товя елочка, главное - не ленись!;))
      Мне, наверное, тоже нужно бусиков добавить. Сейчас на нашем новогоднем дереве имеются стеклянные разноцветные игрушки, гирлянда и немного мишуры. Явно чего-то не хватает)
      Буду ждать фоточку;

      Удалить
  9. Ответы
    1. Здравствуй, Лена! ЗдОрово, что ты заглянула ко мне; Спасибо за похвалу, приятно)

      Удалить
  10. ой ну сколько ты их наделала... ))) класс!
    про елки я люблю болтать!... в общем, мы ставим ее после 25 числа, потому что 25 у сына день рождения, и я старалась, чтобы у него два праздника не путались.
    ставим всегда живую, в ведро с водой, подливаем по мере "выпивания"))) она у нас не просто не вянет, а еще и побеги молодые появляются! наряжаю шарами, очень люблю, а все самодельные игрушки вешаю на дерево (то есть на ветки в большоооо вазе). там и подарки от девчонок, и свои мелочи, такое вот новогоднее дерево получается...
    мне, конечно, жалко эти сосенки, и потом смотреть на кучи засохших тоскливо... особенно когда они появляются из сугробов ближе к весне... поэтому я уговариваю третий год мужа купить искусственную. он сопротивляется))) но зато теперь у нас есть альтернативный вариант, который устраивает всех! мы посадили елку в саду, и наряжать будем ее!)) а дома останется дерево с рукодельными украшениями))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потратила всего полтора дня! Правда, прерывалась только на поесть и поспать, ребенка сбагрила мужу:)
      О, свой человек! Это я про болтать:)
      Мы тоже ставили живую елку в ведерко с водой, но побегов, кажется, не было, не припомню такого.
      Я обожаю стеклянные игрушки! Редкий пластик признаю, да и то на саму елку не вешаю.
      А мой муж, наоборот, ЗА искусственное дерево (что и поспособствовало покупке), но у них в семье всегда так было, ему привычно. Я тут одна мечусь в собственных чувствах:) Хотя, признаться, новая елочка мне нравится. Замечаю, что, проходя мимо, смотрю и радуюсь!) Кстати говоря, только вторая попытка приобретения искусственного дерева оказалась удачной. Первое не понравилось (покупала онлайн), пристраивала.
      Ирин, у вас замечательная альтернатива, да-да, просто чудесная!

      Удалить
  11. Вот честно, здорово получилось. Особенно хорошо, что ёлка белая. Хороший контраст с самодельными игрушками.
    Я тоже люблю живую и настоящую. Но уже несколько лет наряжаем искусственную. Но я уже купила лапы ели, и сегодня делала из них венки и разные украшательства для квартиры. Я позже сфотаю нашу ёлку и др.е и покажу :)
    ПС: когда наряжали живую ёлку, часто ставили её так, чтобы она была в воде. И я люблю когда ёлка стоит долго, однажды вообще в марте убрали :) Способ выбрасывания живой ёлки: открываешь окно и пуляешь ёлку. А внизу стоит муж, и смотрит чтобы никого не зашибла, потом поднимает её и тащит на мусорку. А на мусорке уже лес елей. Прикольно еще когда не просто выбрасывают ёлки, а ставят их в сугробы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль!
      Мы деду кпили лапы пихты. Она такая хорошая: цвет красивый, яркий, а веточки пишистые и совсем не колючие.
      Буду ждать фото;
      п.с. Способ выбрасывания елки через окно "особенно актуален" для меня, живущей на 19 этаже:)))

      Удалить
    2. с 19 этажа ёлка пока долетит, от страха иголки сбросит ))

      Удалить
  12. Хороший набор игрушек! И на беленькой ёлочке смотрятся очень интересно!
    Ну а конфетка это всегда здорово))) Да ещё "под заказ"! Олени замечательные.

    У нас всегда ставится живая сосна (не ель). Мне нравится, да и муж категорически против искусственных. Хорошо, сейчас место для ёлки на непокрытом полу. А когда-то ещё месяц иголки из ковролина вытаскивала.
    Пыталась провести идею о ёлочке в контейнере, но в свободное от новогодних праздников время у нас во дворе совершенно нет подходящего места для её размещения. Особенно, когда она вырастет до "нетранспортабельных" размеров. В лес её, что ли, отвозить?
    Мне нравится украшать ёлку разноцветно. У нас большой набор однотипных шариков 4 цветов да ещё старые игрушки. Дополнительно - уже 4 зимы делаю по несколько самодельных игрушек из разных материалов.
    два года назад
    прошлый год 1
    прошлый год 2
    На этот год ещё идей нет. Возможно, сделаю квиллинговые снежинки.


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо!
      Мне тоже очень нравится украшать елку разноцветно! Однотонный наряд хоть и кажется красивым и часто стильным, но на своей, домашней елочке хочу видеть множество оттенков - я так больше заряжаюсь позитивом...зрительная витаминизация:))
      4 зимы?! Ого! Периодичность - залог успеха 8-)
      Спасибо за ссылочки, посмотрела с интересом!

      Удалить
    2. Может, подойдёт что-то такое? Мне очень нравится, но муж подобное совсем не одобряет((( В этом ЖЖ по тэгу "новый год" много красоты.

      Удалить
    3. Оля, благодарю за ещё одну ссылочку! Обязательно погуляю по тому жж.

      Удалить
  13. Каждый твой пост поднимает настроение, определенно)
    А по поводу ёлдок - всё так сложно))) Искусственную ставить не хочется, срезанные жалко да и красивую трудно найти. Второй год мечтаю купить небольшую ёлочку в горшке или ведре, живую) Пусть несколько лет дома порастет, а потом высадить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))
      Вот-вот, всё сложно, но нужно было как-то определяться! До елки в горшке и ее последующей высадки я не созрела, так что выбор шел между искусственным деревом и спиленным настоящим. Икусственных - пруд пруди! И такие, и сякие...Голова шла кругом, зато теперь я в них кое-как разбираюсь)

      Удалить
  14. Классные шарики!
    Я каждый год думаю, все, в следующий раз наделаю рукотворных украшений )))) Но пока никак. У меня мечта - вся елка в таких украшениях. Подозреваю, что еще не нашла своих)) Потому что тратить несколько предновогодних месяцев на их создание не готова. И выглядеть они должны красиво. Дилемма в общем))))
    Мы с рождением ребенка стали ставить настоящую. Хотя я вполне за искусственную. Жалко смотреть на умирающих красавиц в конце зимы. Правда у нас в последние годы часть из них увозят в зоопарк - кормить животных)))) Это примиряет с действительностью. А еще то что их все равно срубят. А если не продадут, будут они валяться прямо на заброшенном базарчике. Это еще хуже, по-моему.. Наверное, когда сын подрастет, все таки купим искусственную. Не знаю... Каждый год мучаюсь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тамар;)
      ОЧЕНЬ люблю стеклянные игрушки! Так как я не стеклодув, то о елочке, украшенной собственноручно сделанными игрушками, я и не мечтаю:)
      Из рукодельного меня привлекают помпошки. Кстати, надо бы обдумать...они могут не плохо смотреться вместе с традиционными шариками)
      У нас, похоже, елки вывозят на помойку. Это совсем грустно(
      Нет спроса - нет предложения;) Если покупать елку "потому что все равно срубили", их так и будут рубить из года в год...

      Удалить
  15. Юля, ты такая молодец!!!Столько шаров замечательных сделала!!!и главное-не бьются и очень удобно хранить, а еще можно подарить гостям на память и даже написать пожелания!)))Цвет елочки твоей мне очень нравится!На белом все выглядит очень нарядно!
    По поводу елок вообще-я предпочитаю искусственные, тк живые мне реально жалко!Рубят кучу елочек в лесу, половину выбрасывают тк не купили, другую половину выбрасывают позже, когда осыпятся-печаль!Я буду наряжать живую только в том случае, если она у меня во дворе дома(дачи) будет расти. Это мне кажется правильным, а не рубить под корешок!)Сейчас же такой выбор искусственных в магазинах, от живой не отличишь!!!
    По поводу игрушек-в прошлом году наряжала исключительно собственноручно сделанными шарами, в этом году у нас сборная солянка, и старинные, которые мама моя бережет, и мои , и пластиковые-как деть захотел, так и повесили!)))завтра выложу фото и добавлю ссылочку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, все никак не отвечу, сорри. Даже как-то набирала сообщение, но айпад отрубило именно на тебе.
      Спасибо за похвалу!:) Мне тоже нравится такой вариант шариков за все перечисленные тобой достоинства. Однако я больше рассматриваю его в качестве подарочного))
      Про елки разделяю мысль;

      Удалить
  16. Юля! Такая ёлка потрясная!!! Блин хочу себе такие же игрухи на ёлку! =)))

    Ёлку всегда ставим только пластиковую, за мою жизнь ёлку выбрасывали только один раз, когда ей было уже лет 20-ть =) мне все-таки жалко умирающие живые ёлочки, тем более пластиковая пушистее =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) Такие комментарии очень вдохновляют, спасибо!
      Сегодня по тв смотрела, как пилили 110-летнюю елку для Красной площади...ужасть...жа-а-алко! Так что на данный момент я своим выбором довольна. В любом случае, если ВДРУГ что-то поменяется в моем восприятии, наличие искусственной елки не помешает купить настоящую, так что я спокойна)

      Удалить
    2. Ой, я такие вещи вообще смотреть не могу! Такое дерево спилить ради нескольких дней праздника...
      Сейчас попыталась выбрать пару игрух, которая больше всего нравится и не смогла! Такие они все клевые! =)))

      Удалить
  17. 28 штук???вот это тебя понесло)))Новый Год полным ходом,короче!это хорошо)))на счет ёлок...я последние 7 лет ставила маааленькую искусственную ёлку.в этом году заявила,что мне нужна настоящая ёлка!!!ток не купили ещё =/ но я очень-очень хочу!хотя у меня даже игрушек нет.только немножко рукодельных...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, целых 28! Была у меня одна задумка, вот и понесло, как ты выразилась...;)
      Ксюш, большую елочку обязательно надо поставить, поторопись с покупкой! А украшать её сверху до низу совсем не обязательно, хватит и десятка рукодельных подвесок/шариков. Будете любоваться естественной красотой)

      Удалить