17 октября 2017 г.

Поспевший-подоспевший орех

Привет! 
Сегодня специально для конкурса Скрапоголиков я смастерила открыточку и спешу поделиться ей. От участников ждут креативных идей, необычных форм или интерактива! Я решила поработать с формой. 
Изначально хотела сделать новогоднюю открытку, но осень взяла своё ) И вот он – орех! 


Строго говоря, это жёлудь, но почему-то жёлуди именно такой формы мне хочется называть орехами :) Я воспользовалась картонной заготовкой для мини-альбома и бумажной резной страничкой из соответствующего комплекта, они и составили основу моей работы.
Если вам нужна яркая, солнечная, тёплая и весёлая осень - это к Doodlebug Design! Я использовала их бумагу и фишку.


К ореху, сами понимаете, должны прилагаться красивые листья орешника, что, собственно, они и делают ;) 


Я подумала, что к лесной тематике больше всего подойдёт бантик из рафии. Хорошо, что у меня оказалась цветная, которую давным-давно подарила скрап-приятельница (Оля, привет!;)). 


Без поздравительной надписи на открытке не обойтись, а как же! Она окрашена штемпельной подушечкой и покрыта голографической пудрой для эмбоссинга. 


И мне не надоело делать шейкеры :), нет, люблю их очень! Они всегда создают праздничное настроение. Вот как только оно вам нужно, делаете шейкер, и готово! 


Кстати, в шляпке шейкера нет, он только в нижней части орешка. Пожалуй, самая кропотливая работа была по фигурному вырезанию скрапбумаги и плёнки, а также по пришиванию последней, но всё сложилось удачно.
Спасибо за внимание! Надеюсь, мне повезёт :)

UPD: выиграла приз, ура :)

9 комментариев:

  1. Восторг!!! Какая яркая, весёлая осень!!! Победы в конкурсе))

    ОтветитьУдалить
  2. Первы раз визу открытку жёлудь!))) Моему восторгу нет предела! Сколько всего интересного уместилось на шляпке жёлудя! У нас такие жёлуди можно собрать не далеко от дома! Замечательная открытка! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я не обращала внимания, может, и попадались) Обычно я на них не фиксирую взгляд. Вообще к фигурным открыткам ручной работы двоякое отношение: с одной стороны я предпочитаю классику (прямоугольник), с другой - иногда бывает интересно поработать с нетрадиционной формой. Если смотреть у других... - форменная открытка требует бОльшей аккуратности, и не все это выдерживают. А мне важно, чтобы в итоге работа получилась аккуратной. Наверное, поэтому чаще всего я пропускаю фигурные открытки мимо глаз, чтобы лишний раз не высматривать "косяки":)

      Ага, даже грибочек ("мой любимый цвет, мой любимый размер" (с) :))

      Лет 8 назад была в одном из парков Москвы, там росли дубы с такими желудями, умилению не было предела)

      Спасибо, Катя!

      Удалить
    2. У меня в работах чем больше стараешься лая, тем больше косячишь((( именно по этой причине не люблю ни фигурные альбомы, ни открытки

      Удалить
  3. я просто люблю этот желудь! Как хорошо было дать тебе творческий пинок и я рада,что ты сделала такую открыточку!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, :)
      Это как "меня нужно обнимааать, но пендель будет куда эффективнее")
      Мне понравилось задание конкурса и захотелось своим участием поддержать Скрапоголиков.

      Удалить
  4. Какая красивая! такая яркая осень, прям как у нас сейчас)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, спасибо;)
      У нас тоже в это году красивая осень. Жаль, только холодная и мокрая. Мне бы градусов 20 хотя бы:) А так - листочки долго держатся.

      Удалить