16 марта 2012 г.

Ужасно хочется поныть о том, что я слетела с волны, плюхнулась в скучные будни и не имею никакого понятия, как приободриться и чем порадовать дорогих читателей. Я точно знаю, нужно просто делать и даже почти не важно как. Иначе не подняться, не встать на творческий "сёрф". Очевидно, в подобных ситуациях кто-то преспокойно ждет лучшей погоды у моря, но только не я. Было решено, что сейчас самое верное подспорье - это скетчи)
Для начала выбрала  
Он до 16 марта, поэтому я сильно тороплюсь и показываю так_себе_картинки, отснятые ночью. Возможно, потом переделаю, но не факт.
В правилах указали, что скетч можно повернуть, что я и сделала.

Размер 12,5 х 12,5 см
Использованы: бумага для скрапбукинга, кардсток, пивной картон,
чернильная подушечка, штамп, пудра для эмбоссинга, брадс, лента, пуговичка, вязаный цветок
Вспомогательные инструменты: четыре фигурных дырокола,
фен для эмбоссинга, швейная машинка
2
штамп + чернила + прозрачная пудра с блестками + горячий эмбоссинг
3
4

Кстати, пока я пребыва ю ла в упадническом состоянии, кучу раз перебрала скрап-материалы и бросила себе вызов! Нужно применить хотя бы по разу все "неиспользованные" дыроколы. Таковых 18. Вернее было 18 :) до этой работы. Теперь 15 - и это уже маленькое, но радующее меня достижение)

_________________________________
upd: открытка попала в 6-ку лучших

47 комментариев:

  1. Замечательная открыточка получилась! По поводу упаднического состояния - очень понимаю(. А неиспользованные дыроколы и материалы - это наверное болезнь всех скрапперов))) У меня таких дыроколов тоже штук 15, но уговариваю себя тем, что ребенок будет делать аппликации)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо:)
      Половина моей ленты в нетворческом настроении. Весна? Или, наоборот, её физическое отсутствие?:) Меня абсолютно точно расстраивает снег и холод за окном. А ещё, наверное, сказался большой блокнотный заказ.
      Хи-хи, думаю, многие себя этим уговаривают) Некоторые дыроколы я покупала именно для ребенка (например, машинку, паровозик, елочку, кролика...), но все-таки хочу сама попробовать их в работах. И пусть они даже будут выглядеть как аппликации))

      Удалить
  2. Какая хорошенькая!!! Птички такие здоровские))) А с настроением, я тоже думаю, что если не дать себе пинка...оно и не появится...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, :) спасибочки!
      Птички - мое недавнее приобретение. Уже был не слишком удачный опыт их применения (не показывала), но на сей раз, по-моему, получилось не плохо:)
      Ох, а дать пинка самой себе сложно...Садишься без вдохновения за работу и только портишь материалы(

      Удалить
  3. Какой хорошенький! И все элементы опять будто "родные" друг другу =)
    Правильное решение, что надо действовать =) Мне кажется, от бездействия только усугубляется упадническое настроение. А я уже и правда заждалась обновлений твоего блога =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, усугубляется - не то слово! По крайней мере, в моем случае именно так.
      А обновления...одно начала - бросила на полпути, другое - совсем не получилось( Интересный обзор или статья не придумываются. Так и маюсь:), а блог тем временем простаивает.

      Благодарю;)

      Удалить
    2. Что то у меня сегодня с русским языком неладное твориться.. почему хорошеньКИЙ, если открытка???.. Ну будем считать, что хорошенький, потому что открытка-хорошенький повод заглянуть к тебе в блог =)
      Сама пребываю в каком то мрачном настроении, только не от того, что как то начать не могу, а от того, что придется перерваться на 2-3 месяца =(( Ох, уж эти командировки

      Удалить
    3. Хи-хи, я обратила внимание, но не придала этому значения, т.к. положительный смысл всего высказывания от окончания одного слова не изменился:)
      Ого! Ты так надолго уезжаешь?...О-ёй, могу себе представить, меня бы одолевала тихая паника!

      Удалить
    4. Вообще на полгода даже) Но на последние 3 месяца, все же утащу все свое с собой =)) просто в этот раз животных перевезу =) А еще самое обидное, что на эти же полгода попадает свадьба =( И от мыслей как все это подготовить и решить голова кругом ((( Раньше были командировки рядом -200-300 км. А сейчас больше 2000. Радует только то, что ездим везде вместе с моим молодым человеком. Я, конечно, могу отказаться и остаться дома, но перспектива полгода жить отдельно - меня еще меньше радует. Так что стараюсь в последние деньки нарукодельничать как можно больше =) Особенно каких нибудь подарочков, чтоб зарядиться улыбками на ближайшие месяцы, а то в них меня будут ждать только чертежи, чертежи и документы =(

      Удалить
    5. Лена, поздравляю с предстоящим событием!! Ура! Для начала желаю хорошей подготовки)
      Напиши мне на почту адрес "командировочного" пребывания (и период), хочу чем-нибудь порадовать тебя:)) Авось хоть чуточку подниму настроение!

      Удалить
    6. Спасибо, Юля! Мы уже почти все подготовили, почти все забронировали, остались мелочи, но чем ближе событие, тем волнение все сильней и от этого даже мелочи кажутся огромными проблемами =)
      А адрес напишу чуть позже, потому что пока он неизвестен, но на днях скину =) Молодой человек уже в Иркутске и подбирает нам жилье, а я пока еще в Новосибирске подготавливаю документы для перелета с хорьками =) Не все авиакомпании хотят их перевозить =)

      Удалить
    7. Хорошо, Лена, буду ждать!

      Удалить
  4. Юля, ты - молодец! Аппетит приходит во время еды! Открыточка удалась! Бросай хандру, бери свой "серф" и беги к "морю" скорее!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, ай спасибо!
      Очень хочу с тобой согласиться...и соглашусь:) Аппетит приходит во время еды!
      Буду стараться!

      Удалить
  5. Юль, ты прости меня, но я с вопросом...какую пудру лучше использовать? только не бей)))) я купила от ScrapBerry's но что то она мне не нравится, получается как бы ямочками или это у меня руки-крюки пока))))
    Мне цвета очень понравились на открыточке, весенние))) а хандра щас у многих...надо стараться ей не поддаваться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот, сразу не бей, понимаешь:)
      Наташ, я не раз высказывалась на счет пудры ScrapBerry's) Ты, конечно, могла не видеть. Если вкратце - не нравится. Да, она как бы не однородно, не ровно заливает рисунок. Такой эффект не всегда уместен. И уж точно не годится к тонко прорисованным узорам или надписям. Я её использовала на швах. Говорят, пудра ScrapBerry's лучше липнет (а следовательно, лучше и сам результат) к родной подушке для эмбоссинга. У меня такая есть, но я пока так и не собралась попробовать.
      Люблю и пользуюсь Ranger, Zing, Artemio, Tsukineko.

      Удалить
    2. уфффффффф спасибки)))))) я и на подушку использовала все бесполезно, вот только более менее получилось когда на второй раз это же место плавила,но это ведь не всегда возможно....Юль спасибо, ещё раз)))))

      Удалить
    3. С плавлением по второму разу тоже надо быть аккуратным 8-) Помню, как-то пыталась исправить недостаток (то, как первоначально легла эта пудра / делала по самому краю детали), в итоге ничего не вышло. А потом часть эмбоссинга вообще отвалилась О_о Иная пудра так легко не отпадает.
      Разговаривала с тем, кто выпускает ScrapBerry's, жаловалась:) Говорят, кому-то наоборот очень нравится, как она ложится. Ну, как говорится, каждому своё.
      Мой личный вывод: пока не исправят, точно покупать и советовать не буду=)

      Удалить
  6. Юля, это весна)) вернее, ее ожидание. Вроде бы солнце - но мороз. Вроде бы пора радоваться - но окошки грязные))) И зелень в магазинах еще зимняя. Ну и так далее...
    А открытка получилась зимне-весенняя как раз)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, точно:)
      Ага, вроде птички-цветочки, а холодок проскальзывает)

      Удалить
  7. присоединяюсь к нетворческому настроению. вернее совсем отсутствием всего творческого....вот так
    спасибо за возможность лицезреть такие чудесные работы!!!
    интересно будет посмотреть применение оставшихся дыроколов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Много нас таких набирается. Добро пожаловать в клуб:)
      Наташ, я хотела выложить фото с оставшимися дыроколами, чтобы себя дополнительно стимулировать, но вчера не хватило времени. Думаю, покажу в следующем посте. Надеюсь, ону случится скоро=)
      Спасибо за комментарий)

      Удалить
    2. буду ждать следующего поста, меня твои работы настраивают на радостно-положительные мысли,
      все-таки хорошее это дело читать вдохновляющие посты - вместе как-то веселее из творческого застоя выбираться)))

      Удалить
    3. Это точно! У меня уже получается, присоединяйся!

      Удалить
  8. Мням))) Очень подходит к нынешней погоде - и весна на календаре, солнышко греет, а снег ещё лежит. Очень понравились прорезанные элементы.
    Моя муза в конце зимы улетала куда-то((( Выражалось в том, что получались работы какие-то...не очень... Стыдно в блог было выкладывать. Осталось всё для "внутреннего" употребления.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо за хороший отзыв, на душе стало теплее)
      Вот и у меня то же самое. Не все работы показываю - стыдно, да. Что-то получается совсем не очень, как будто руки вдруг выдали своё иное расположение)
      Хочется верить, что с "новой волной" пойдут шедевры, ха-ха))

      Удалить
  9. Юля, какая прелесть!!! По работе не скажешь, что Вы пребываете в упадническом настроении, сплошной позитив:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда?! Ура, как вы меня порадовали, готова прыгать и хлопать в ладоши!
      Спа-си-бо!

      Удалить
  10. I love this card very much, nice you also doing this skets whit use, greetings mina

    ОтветитьУдалить
  11. Уныние от недостатка витаминов и мелатонина)) Скоро все наладится! Ох, как же мне нравится эта пудра! и открыточка конечно!!! Давно не была, пойду дальше))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, возможно, но от знания причины не сильно легче:) Надеюсь!
      Мне тоже) Повезло, что она тогда оказалась у спонсора)
      Спасибочки;)

      Удалить
  12. Юля, открыточка очень нравится! Круги, дырокльные отверстия, ленточка, все так здорово смотрится! влюбленные птички:) класс)

    ОтветитьУдалить
  13. Thank you for the sketch. With him was a pleasure to work!

    ОтветитьУдалить
  14. Very sweet card and a great take on the sketch! Thank you for palying along!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you for your interest in my work! I was glad to participate in your contest)

      Удалить
  15. Юля, открытка в 6-е лучших! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! Уже видела) Обрадовалась, т.к. первый раз участвовала в иностранном задании, и сразу же отметили)

      Удалить
  16. по моему открытка вошла в топ, Юль, поздравляю!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, я даже upd-ешку по этому поводу сделала) Большое спасибо!

      Удалить
  17. Юля, привет!
    Я даже забывать стала, когда последний раз была у тебя в гостях и писала комментарии, хотя через ридер все новые работы видела :)
    Открытка - милашка, такая маленькая и хорошенькая! А птички мииииимииимииии :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, нечасто захаживаешь) Ну ничего, я совсем не обижаюсь;

      Беру с тебя пример;))
      Спасибочки!

      Удалить
  18. Какие забавные птички!!! И очень нежная открыточка!
    Обожаю вязанные цветочки в работах!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С цветочками скрап-сотоварищ удружил =), сама не вяжу. Они такие красивые и уютные, стараюсь использовать!
      Алёнушка, спасибо за похвалу)

      Удалить